Сердечно-сосудистые заболевания

Экг

Лечение сердечно-сосудистой системы в санаториях Татарстана традиционно уделяется отдельное пристальное внимание. В санатории «Ливадия-Татарстан» есть всё необходимое для комфорта отдыхающих, а также большой перечень медицинских услуг. Профилактика, терапия, занятия спортом, а также полное обследование у врачей разных профилей. В лечебном комплексе есть диагностическое оборудование, а также применяются современные технологии для оптимизации процессов лечения пациентов.

Как проводится лечение сердечных заболеваний?

В первую очередь вас направляют на диагностику: ЭКГ, по необходимости холтер-ЭКГ, СМАД. В штате санатория работают врачи-кардиологи. После осмотра, врач ознакомится с вашей медицинской картой и сформирует индивидуальный курс лечения, проконсультирует вас по всем интересующим вопросам, а также даст несколько рекомендаций касаемо последующих действий.

Спектр предоставляемых в санатории лечебно-оздоровительных мероприятий довольно обширен:

  • Терренкур – лечебно-оздоровительные прогулки.
  • Бассейн и ЛФК.
  • Лечебные водные и воздушные ванны – для поддержания тонуса организма.
  • Лазеромагнитотерапия – улучшают обмен веществ и способствуют регенерации клеток и тканей.
  • СУВ – сухие углекислые ванны

Сухие ванны в санатории назначают при заболеваниях сердечно-сосудистой системы – варикоз, атеросклероз сосудов, ишемия инфаркт и прочее.

бассейн

Углекислый газ улучшает кровенаполнение сосудов, повышает скорость венозного кровотока, улучшает тонус сердечных мышц. Облегчается возврат крови к сердцу и газообмен в легочных альвеолах. При регулярном применении отмечен положительный эффект у больных, перенесших инсульт, инфаркт миокарда, а также подверженных гипертонической болезни.

Совмещение лечебно-оздоровительных процедур и физических занятий на открытом воздухе благотворно действует на пациентов. Буквально через несколько дней вы почувствуете прилив сил, ваша сердечно-сосудистая система начнет укрепляться, повысится иммунитет и появится аппетит. Занятия спортом повысят вашу выносливость и улучшат дыхательную систему – вы больше не будете задыхаться и чувствовать тяжесть в груди даже при значительной физической нагрузке.

У вас стабилизируется артериальное давление, уменьшатся симптомы заболевания - периодические боли в области сердца, мигрени, головокружения, тревожность, перепады настроения. В целом самочувствие станет намного лучше вы почувствуете прилив сил и сможете вернуться к привычному образу жизни. Ваш врач подберет вам занятия исходя из возможных противопоказаний и скоординирует по времени и частоте.

Показания к посещению санатория

Если вы недавно перенесли инсульт, либо у вас хронические заболевания сердечно-сосудистой системы вам настоятельно рекомендуется посетить санаторий с лечением сердечно-сосудистой системы.  Однако ишемия головного мозга или инфаркт миокарда очень коварные заболевания и могут подкрасться незаметно. Чтобы такого не произошло, стоит проходить профилактику сердечно-сосудистых заболеваний хотя бы раз в год. Также в зоне риска находятся те, у кого есть хотя бы 2 из перечисленных ниже факторов:

  • Избыточная масса тела.
  • Сахарный диабет.
  • Одышка, тяжесть в ногах.
  • Гипертоническая болезнь.
  • Стрессовое состояние.
  • У ваших родственников были инфаркты или инсульты, либо есть предрасположенность к заболеваниям сердечно сосудистой системы.
  • Злоупотребление алкоголем и сигаретами.

Также вам стоит обязательно посетить врача если вы более года не были на обследовании. Сердце и сосуды — это важные системы в организме от функциональности которых зависит очень многое.

стресс

Если у вас появились перебои в работе сердца, возникает чувство тревоги, головокружение, то не затягивайте и срочно отправляйтесь в санаторий с лечением сердечно-сосудистых заболеваний

инсульт

Реабилитация после инсульта в санатории Ливадия-Татарстан

Если вас волнует реабилитация после инсульта в санаториях Татарстана, то центр отдыха и терапии «Ливадия-Татарстан» — это ваш выбор. Реабилитация после инсульта проводится в том случае, если пациент не парализован и смог сохранить подвижность. В санатории созданы оптимальные условия для восстановления организма после перенесенного нарушения. Лучше всего начинать курс реабилитации спустя год после выписки из больницы, чтобы организм смог восстановиться и нивелировать остаточные явления. Перед поездкой также рекомендуется проконсультироваться у лечащего врача и руководителя санатория чтобы обсудить нюансы конкретного случая и подобрать оптимальную схему лечения.

Как проходит реабилитация?

Пациент проходит различные лечебные и оздоровительные процедуры (озонотерапия, кислородный коктейль, спелеотерапия), лечебные ванны, плавание в бассейне, гидромассаж. Также большое значение играет курс природной минеральной воды. Все пациенты под присмотром специалиста занимаются лечебной физкультурой, направленной на улучшение тонуса мышц и укреплению стенок сердечно-сосудистой системы.

минеральная вода

Результат от лечения

После курса санаторно-курортного лечения у пациентов наблюдаются следующие положительные эффекты:

  • Улучшение моторики частей тела;
  • Более высокий уровень работоспособности;
  • Восстановление функциональности систем кровоснабжения мозга и организма в целом;
  • Качественное улучшение состава крови в целом и реологических свойств в частности;
  • Улучшение аппетита и двигательной активности;
  • Снижение риска повторного инсульта.

За счет чего достигается эффективность лечения после инсульта:

  • Индивидуальный курс процедур;
  • Правильный рацион;
  • Соблюдения режимов сна и отдыха.

Преимущества санатория «Ливадия-Татарстан»

Если вы ищите санаторий для реабилитации после инсульта в Казани то, «Ливадия-Татарстан» будет оптимальным выбором. Помимо того, что у нас действительно высокий уровень сервиса и доступные цены, в санатории пациенты возвращаются к нормальной жизни, проводят профилактику на случай рецидивов. Профилактика сопутствующих заболеваний также является обязательным компонентом.

В санатории «Ливадия-Татарстан» комплексный подход к лечению. Например, ознакомьтесь с новым направлением лечебные ванны. Большой выбор дополнительных услуг для наших пациентов, в том числе банный комплекс и бассейн. Заходите на наш сайт, чтобы подобрать программу с учетом личных пожеланий и требований к лечению.

Ролики о процедурах

Ваша заявка отправлена!

Спасибо за Ваш отзыв!